вторник, 7 февраля 2012 г.

Билл Гейтс


1.      Уильям Генри Гейтс III более известный как просто Билл Гейтс — американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей (совместно с Полом Алленом) и крупнейший акционер компании Microsoft. До июня 2008 года являлся руководителем компании, после ухода с поста остался в должности её неисполнительного председателя совета директоров. Также является сопредседателем благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс. В период с 1996 по 2007 год и в 2009 году — самый богатый человек планеты по версии журнала Forbes. Его состояние в сентябре 2009 года оценивалось в 50 млрд долларов, уменьшившись на 7 млрд долларов по отношению к тому же месяцу прошлого года из-за мирового финансового кризиса.
2.      Этот человек один из создателей компании Microsoft. В 1976г стал заниматься созданием программного обеспечения. До июня 2008 года являлся руководителем компании, после ухода с поста остался в должности её неисполнительного председателя совета директоров
3.      Билла Гейтса описывают как человека, достаточно скромного в повседневной жизни, во внешнем облике. Тем не менее, дом, в котором проживает миллиардер, напичкан самой современной электроникой и обошёлся ему, по некоторым данным, в $125 млн. На потолке домашней библиотеки размещены цитаты из романа «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Основное хобби Гейтса — игра в бридж.
http://www.youtube.com/watch?v=Bs8Jfh3DSTU
 Это выдающаяся личность в истории. Без него наш Современный мир был бы другим. Если бы не он мы бы все сидели в Linux.
Авторы: Евгений Бурцев, Александр Дрямин, Владислав Логинов & Bill Gates.

Комментариев нет:

Отправить комментарий